кардиолог

04:38 20-02-2019 / татьяна / бийск, обратиться

здравствуйте. Мне 62.С 2002 года гипертония, с 2004- ХОБЛ, с 2013- СД 2 типа, Года 3 тому назад стала появляться эктросистолия. Сначала была очень редкая, а на данный момент очень частая - через один, два удара- пропуск или появляется как бы лишний удар и длится такое состояние по недели и больше. Врачи меня убеждают, что ничего страшного нет и никакое лечение или обследование не проводят. А я очень плохо переношу такое состояние, а сейчас появилась и боль в сердце. куда мне еще можно обратиться с этой проблемой?

Ответы

# 17:22 20-02-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам нужно посетить кардиолога и настоять на обследовании - сдать анализы крови и мочи, провести эхокардиографию и суточное мониторирование ЭКГ. По итогам обследования можно будет дать рекомендации по лечению.