кардиолог

20:53 26-02-2019 / Владимир… / москва, обратиться

После успешно проведенной РЧА предсердий по пресечению параксизмальной мерц аритмии, назначили Амиодарон 200мг. И отпустили домой без наблюдения.

Я кордарон раньше никогда не пил.
Пил Сотагексал и аллапенин, чувствовал себя хорошо, даже экстросистолы почти не проскакивали. Но ритм срывался все равно через две недели. (Поэтому и рекомендовали РЧА, т.к. кордароном в реанимации ритм не восстанавливался, только кардиоверсией)

Я кордарон раньше никогда не пил.
Назначили по 3 табл 10 дней, потом по 2 табл 10 дней потом по 1табл 5 дней в неделю. Пью уже неделю... Чувствую постоянно экстрасистолы. Но если раньше они пробивали потихоньку, то теперь екает сердце так, что вздрагиваешь.

Может это не мой препарат и идет возникновение новых аритмий, более мощных?

Посоветуйте, как быть? Может пора прекратить его пить и перейти на конкор, как все пьют? (кстати раньше я его пил без осложнений, но ритм срывался)
Еще беспокоит повышенный пульс в покое 75-80, хотя раньше был 60...70.

До этого пробовал пропанорм, этацизин, но они не держали ритм....

Ответы

# 16:30 27-02-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит связаться с Вашим лечащим врачом или кардиологом-аритмологом и обсудить с ним коррекцию терапии. Вероятно потребуется эхокардиография и суточное мониторирование ЭКГ.