кардиолог

08:47 03-03-2019 / Марк, обратиться

Здравствуйте,

Я не тренирован. 15 января пришлось бежать так, что... в общем, чуть коней не откинул... отпаивали анаприлином. После этого всё было нормально.

21 февраля вдруг началась тахикардия. Выпил 10 мг анаприлина - всё пришло в норму. После этого неделю ничего не было, затем 28 такой же приступ, потом 1 марта. Вчера было, пульс где-то 110, но анаприлин не пил, выпил корвалол. Помогло. Давление при этом где-то 120-125-130/75-80.

По ЭКГ так:
RR = 741 ms
P = 112 ms
PQ = 130 ms
QRS = 88 ms
QT = 328 ms
QTC = 381 ms

Врач сказал, что по ЭКГ всё нормально. Рассматриваю вариант реакции на плесень (живём в квартире с плесенью) - может такое быть? Ещё вариант - ВСД... хотя с какой радости??... Что скажете?

Да, ещё у меня просто конкретный остеохондроз... левым плечом когда делаю движение вверх-вниз - всё трещит... правым плечом - всё нормально.

Ответы

# 16:38 03-03-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вопрос в чём?
# 16:56 03-03-2019 Марк, обратиться
Простой вопрос: что это такое? Да, забыл сказать, что мне 35 лет и по своей природе я гипотоник (для меня больше характерно давление 100-110/60-65.
Может ли (теоретически) такое быть как реакция на плесень?
# 10:18 04-03-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
На счёт плесени - вряд ли. Больше похоже на детренированность. Вам стоит обследоваться. Начните с посещения терапевта, сдачи анализов крови(общий,биохимия,ревмопробы..) и мочи, эхокардиографии, рентгена или КТ позвоночника,УЗИ+гормоны щитовидной железы. Откажитесь от курения, если Вы курите.Алкоголь тоже противопоказан.