кардиолог

11:57 26-03-2019 / Сергей / Комсомольск-на-амуре, обратиться

Здравствуйте.
У меня давит в груди и мучают приливы к голове.

Приливы начались пол года назад изредка, вернее очень редко, недели две-три назад стали постоянными. Днём бывают во время физической активности (встал с места и пошёл, например) и проходят быстро (минут пять), а вечером прилив начинается сам по себе и не проходит. Голова как будто надувается и могут даже глохнуть уши немного. Внешне это никак не проявляется.
На счёт чувства давления в груди. Оно проявляется и днём и вечером и ночью во время бодрствования. Больше похоже на чувство стянутости или давления в центре грудной клетки. Проходит при смене положения тела, но не надолго. Валидол слегка облегчает (на часа полтора-два), но я его особо не пью и вообще лекарства не принимаю. Началось это так же около двух недель назад. Иногда бывает, что всё хорошо и почти ничего не беспокоит, даже приливы. Симптомы в полной мере проявляются ближе к вечеру или ночи.
Ещё у меня были серьёзные подозрения на преддиабет прошлым летом. Я даже пил Глюкофаж пол года (1т 500мг 2р. в д.), и всё было хорошо эти пол года (может больше). Позже, примерно месяц назад, начались признаки ацидоза и я бросил пить их, и вот после этого начали проявляться вышеописанные симптомы.

Ответы

# 14:44 26-03-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Для уточнения причины недомогания Вам стоит обследоваться, начните с посещения терапевта и сдачи анализов крови и мочи, снятия ЭКГ и проведения эхокардиографии.