кардиолог

19:20 08-05-2019 / Алексей / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана такая проблема? После приёма любого алкоголя даже в небольших количествах у меня начинается тахикардия (после бутылки пива-90-95, после 400 мл крепкого 120- иногда до 150 в минуту. И проходит она только через сутки- двое.Раньше такого не было. На ЭКГ норма, кроме тахикардии патологии нет. На УЗИ расширение левого предсердия до 45 мм, в остальном норма. Опасно ли это? Может ли быть опасна тахикардия 120 в течение 8 часов и 95 длительное время?
Уже 10 лет принимаю Небилет 5 мг каждый день. Можно ли в дни употребления алкоголя увеличить дозировку препарата?Есть ли смысл ещё проходить какие-то обследования, кроме эхо и холтера?

Ответы

# 11:22 13-05-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А отказаться от алкоголя не пробовали? Возможно организм сигнализирует о неприятии алкоголя.