кардиолог

18:54 08-06-2019 / Александр… / Брянск, обратиться

Здравствуйте,делал недавно узи сердца,в очередной раз,сказали то что работает оно нормально.Там двустворчатый аортальный клапан и 2 степень регургитации.Кардиолог в моей поликлинике говорит что у тебя даже шумов нет с этим пороком.Ставят ВСД.У меня тахикардия,бывает и брадикордия,принимаю бисопролол 2.5 мг.Симптомы-ощущение сильных толчков сердца даже при нормальном пульсе,слабость,потливость,холодные руки и ноги,бывают перебои в сердце,очень ощутимые,нарушение координации,головные боли,отдышка даже при ходьбе,если поднять килограм 10 то начну задыхаться,начинаются перебои в сердце.Сегодня был на речке,зашёл медленно по шею и начал задыхаться,грудную клетку как будто сдавило,я решил еще надавить рукой на сердце,стал еще хуже дышать,на сердце будто камень положили,очень тяжело стучало,хотя пульс был нормальным.Когда решил второй раз зайти то уже была слабость,но не задыхался,когда я выходил с воды я заметил что пальцы рук со стороны ладоней стали синими,даже испугался,собственно почему и решил написать...У меня на телефоне установлен датчик седцебиения и насыщенность кислородом,пульс был 65 а кислород 100!Вроде бы всё отлично.Все анализы в норме,холтер тоже в норме.Скажите пожалуйста,неужели вот такие симптомы из за ВСД,или причина в другом?Просто уже немогу ничего поднять,даже на речку сходить!

https://a.radikal.ru/a20/1906/0b/005de01aebc5.jpg

https://c.radikal.ru/c39/1906/e4/5e8459e034b4.jpg

https://d.radikal.ru/d28/1906/0c/57980f9d5036.jpg

Ответы

# 11:35 18-06-2019 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вы все эти вопросы задайте лечащему врачу. В некоторых ситуациях показано оперативное лечение, это должен решать кардиохирург после обследования.