кардиолог

11:44 27-02-2004 / Andrei, обратиться

doktor, skazhite, iz vashei praktiki vi mogli bi skazat shto u nervnih i nevrotichnih ludei bolshe serdechnih prablem? ya sam davolna bistro razdrazhayus i bayus ne dazhit dostarasti poetamu. esli ya budu sabludat vse pravila[nu ne kurit, ni pit i td]naskolka sam psihstress mozhet pavliat na sasudi i na serdce.
kstati poka davlenie okola 110\ 70. 22 goda.

Ответы

# 00:23 28-02-2004 Аноним, обратиться
Все болезни от нервов, лишь одна от любви. .. : )
Эмоциональные перегрузки могут вызывать спазм сосудов, в том числе и сердечных, а у некоторых, особо предрасположенных к этому людей достаточно сильный. Если курить, пить, есть много калорийной пищи и мало двигаться, шансы заработать сердечное заболевание увеличиваются в несколько раз.
Для борьбы со стрессом адреналин лучше пустить в скелетные мышцы, а не в сердце и сосуды. Пройтись в быстром темпе или пробежаться.