banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

21:15 04-09-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Вот такой диагноз:
Ритм синусовый, тахикардия с ЧСС- 160'. Положение ЭОС вертикальное. Перегрузка правого желудочка. Нарушение в/ желуд. проводимости, обменные изменения в миокарде.
Сыну 6 недель. Насколько это серьезно и что делать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:35 05-09-2006 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Думаю что делать на данный момент ничего не нужно. ЧСС 160 это конечно четь больше чем должно быть (135- 140 уд/ мин), но я думаю, что это связано скорей всего с беспокойством ребенка в момент регистрации ЭКГ. Что касается "перегрузки правого желудочка", то это может быть связано с тем, что у новорожденных преобладает правый желудочек и для них это может быть нормой. Нарушения внутрижелудочковой проводимости, выявляемых с рождения ровным счетом ни на что не влияют и отражают особенности развития проводящей системы сердца. Поэтому на данный момент волноваться не стоит, контроль ЭКГ в 1 год.
Смотри также http: // pedcardio. narod. ru (раздел « Родителям\ Бибилиотека» ) Чтобы записаться на консультацию или пройти обследование пришлите заявку мне на tutelman@mail. ru или же свяжитесь со мной по тел. 514- 41- 46 (Тутельман Константин Моисеевич, Тарасова Анна Викторовна)
# 14:38 05-09-2006 Сергей, обратиться
Большое спасибо, Константин Моисеевич!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru