banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

14:41 05-12-2006 / Ирина, обратиться

Добрый день!

1. 5 года назад мой внук, ему было 1 год 1 месяц заболел. В больнице в течении 20 дней не могли поставить диагноз, все это время держалась температура 38, 5- 39, 5 градусов. На 21 день был поставлен диагноз - болезнь Кавасаки, которая дала осложнение на сердце, а именно аневризма аорты, которая увеличилась до 9мм. Сейчас, по истечении 1. 5 лет, нам не могут определенно сказать восстановилась она или нет. Один врач говорит да, другой нет. Что делать , что нужно ребенку для восстановления, или аневризма пожизненно? Никто не может сказать как наблюдать ребенка, что можно, а что нет.
Мы сейчас находимся в полном неведении.
Прошу Вас помочь нам.

С уважением
Ирина Марковна

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:33 06-12-2006 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Для болезни Кавасаки характерно воспаление коронарных сосудов (коронариит) с возможным формированием их аневризм, стенозов, в некоторых случаях являющихся причиной инфаркта миокарда. В Вашем случае не очень понятно о какой именно аневризме идет речь, в каком месте она расположена, насколько влияет на коронарный кровоток. Аневризма может остаться и пожизненно, из неинвазивных методов для диагностики аневризмы должно использоваться ЭхоКГ, более точным является ангиграфия (контрастный метод), но он показан не во всех случаях.
Наблюдаться нужно с частотой не реже 1 раза в год, избегать ОРВИ (профилактические мероприятия в осенне- зимний период), возможно проведение курсов кардиотрофической, сосудистой , а при необходимости противовоспалительной терапии, но решение об этом принимается индивидуально.
Смотри также http: // pedcardio. narod. ru (раздел « Родителям\ Бибилиотека» ) Чтобы записаться на консультацию или пройти обследование пришлите заявку мне на tutelman@mail. ru или же свяжитесь со мной по тел. 514- 41- 46 (Тутельман Константин Моисеевич, Тарасова Анна Викторовна)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru