banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

11:40 16-10-2010 / Галина / Пензенская обл., обратиться

Здравствуйте!
У меня 10сент2010г умер ребенок, прожив всего2.5 дня.Утром после родов(родила в 3 ночи) ему была сделана прививка от туберкулеза и его прокапали по неврологии(ребеночек был беспокойный),а ночью ребенок стал подстанывать и имел синюшный цвет кожи, затем его перевели в реанимацию, где лечили от пневмонии(хотя на снимке ее не было).Затем пошли все новые и новые диагнозы: больные почки, печень, мочевой пузырь(наш мальчик плохо мочился) и все диагнозы появлялись в течении дня .Ребеночку подключили аппарат ИВЛ.В реанимации он провел1,5дня и умер. Диагноз при вскрытии "фиброэластоз эндокарда" ярковыраженный.Почки, печень, моч.пузырь- здоровы, без патологий; легкие-чистые(пневмонии нет). Задаю вопрос патологоанатому как так могло получиться (ведь мы планировали беременность) и что это за болезнь, на что мне ответили: "Я и не знаю, приходите ко мне я вам книжку покажу- почитаете".
Все УЗИ и допплеры, что я проходила-норма, патологий нет.Беременность протекала хорошо.
1. Можно ли судить о компитентности врачей и патологоанатома?
2. Могло ли спровоцировать эту болезнь раннее старение плаценты по УЗИ(на 32 нед), но на допплере не выявлено.
3. Может ли это заболевание повториться у последующих деток, если у нас в роду ничего подобного не было.
Заранее спасибо!!!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:47 06-11-2010 Ника, обратиться
Галина. Фиброэластоз эндокарда определяется на узи плода уже с 22 недель, т.е. на 2 скрининговом узи. При 4 камерном срезе сердца врач может это увидеть по гиперэхогенному эндокарду. Прогноз для такого ребенка после родов неблагоприятен, требуется операция.
Вероятность возникновения врожденного порока сердца составляет 1% от всех новорожденных. Но, если в семье ранее были такие случаи, то вероятность повторения ВПС несколько выше.
Рекомендуется консультация генетика, также нужно Вам с мужем провериться на кариотип. При последующей беременности ищите хорошего узиста-генетика, именно они на 2 скрининге и определяют ВПС плода. Дети с таким впс не безнадежны, при своевременно оказанной помощи со стороны кардиохирургов шансы спасти такого ребенка очень высоки.
# 16:06 09-11-2010 Галина, обратиться
ни одно узи не показало наличие порока, ни одно!!!!! Сердце проверяли постоянно, и говорили, что ребеночек здоровый! Фиброэластоз эндокарда - это неоперабельный порок сердца, никто еще не научился делать такие операции. Никто из родных не страдает сердечной недостаточностью и ни у кого никогда не умирали дети ни с одной, ни с другой стороны!!! Почему это произошло, никто не знает, ведь анализы на все- все были сданы до беременности, т.к мы ее планировали. И во время беременности я ничем не болела. Почему все так???Я не понимаю!
# 18:03 29-07-2011 Ангелина…, обратиться
Галина здравствуйте! У меня был такой же случай как и свами. На 42 недели умер ребенок во мне, допплеры, узи все анализы хорошие. Скажите вам кошмары не снились, вы не пугались? Я бы вам посоветовала сходить к целителю. Я ходила 2 раза к разным женщинам и мне сказали что это последствие порчи. Сказали что вылечат только не с одного сеанса. Желаю вам удачи
# 11:06 27-04-2012 Галина, обратиться
Ангелина…,
ДД! Вот разбирала почтовый ящик и нашла мои сообщения! Может у кого-то, кто пренес такую потерю как я , станет больше уверенности в будущем! Мы сдали анализы на кариотип, на инфекции и прочее, а через год и полтора месяца после первых родов, я родила совершенно здорового мальчика, никаких отклонений нет! Мы счастливы!!! Желаю ни в коем случае не отчаиваться и идти только вперед!!! Удачи!
# 11:02 08-11-2018 Гюля, обратиться
Галина,
Спасибо вам за то, что поделились этой радостной новостью. Я тоже пережила такую потерю в 2017 году - мой первенец умер на 11 день после рождения. Смерть малыша для всех была шоком. Вскрытие показало, что у ребеночка был ВПС - фиброэластоз эндокарда. И тоже, как вы писали, никаких отклонений, никаких инфрецкий, все было нормально при первой беременности. В роду ни у меня, ни у мужа не было ВПС ни у кого. Горе пережили...Сейчас я жду ребенка. Конечно, опасения есть, что не дай Бог, но все же верю, что на этот раз Бог даст нам здорового ребеночка. И ваше сообщение вселяет большую надежду, что и у нас все будет хорошо!
# 05:29 14-03-2019 Евгения, обратиться
Галина,
У моего малыша тоже обнаружили фиброэластоз на 22 неделе беременности. Но я так поняла, что его не на каждом приборе УЗИ можно увидеть и не каждый врач сможет его распознать. В общем у меня было так: пришла на УЗИ в частную клинику, врач смотрела очень долго, около часа, пыталась высмотреть. В итоге сказала: "Скорее всего с сердцем что-то не так, подозреваю ВПР сердца, но не могу понять какой, на этом аппарате плохо видно. Срочно отправляйся в перинатальный центр, там лучшее в крае оборудование, они увидят." И я поехала в ПЦ. Там врач на лучшем оборудовании тоже долго смотрела, сказала что порок сердца, но пока не понятно какой, позвала заведующую отделением, которая тоже долго всматривались и вынесла вердикт фиброэластоз, и объяснила своей подчинённой как его обнаружить. Но я подумала вдруг ошибка. Поехала в краевую больницу. Там врач УЗИ тоже диагностировал фиброэластоз. Я поехала в краевой центр кардиологов. Там уже на пятом по счету УЗИ кардиолог не зная предыстории сказала: "ваш ребенок обречён, с таким сердцем не живут, это даже невозможно вылечить, методов не существует". Смысл в том, что второй скрининг проходите на лучшем аппарате какой сможете найти и у опытного врача

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru