banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

14:10 25-01-2018 / Светлана… / п.Тавричанка, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 17 лет. Практически никогда не болеет, гайморит был два раза и все. Три года назад стала себя чувствовать не очень хорошо , частое серцебиение и отдышку при подъёме по лестнице. Часто нервничает по пустякам. Обмороков никогда не было. За этот период делали холтер три раза и в каждом написано почти одинаково. Заключение: Синусовый ритм общей длительностью 18: 42: 09, с ЧСС от 53 до 195 (средняя 99)уд/мин. в течении всего наблюдения. ЧСС в течении суток в пределах возрастной нормы. В течении суток субмаксимальная ЧСС достигнута (94% от максимально возможной для данного возраста). Желудочковая экстрасистолия 1 градации по Ryan- одиночная ЖЭС- 1/сут. во время бодрствования. Частые эпизоды укорочения интервала PQ до 0,08сек. в течении суток. Значимых изменений QT- интервала в течении суток не выявлено. Вариабельность ритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано. Смещения интервала ST не зарегистрировано. Во время мониторивания сердцебиение наблюдалось только после нагрузки , быстрой ходьбы.Пульс почти всегда 90-110. Иногда болит голова в районе висков, давление у неё всегда низкое, 100 на 70 или 90 на 64 примерно. Бывает колющая боль в районе сердца, но тут же проходит, раз в две недели. Раньше она занималась волейболом , но в последнее время врач запретил заниматься любыми нагрузками. Сейчас только сидит за комп. и телефоном , не выгонишь. Делали УЗИ сердца - норма, УЗИ щитовидной железы и на гормоны - норма. Выписали нам корнитон и кудесан по схеме на пол года. В семье с заболеванием сердца страдал только отец мужа(её дед) 3 инфаркта, с моей стороны в семье никто не страдал с заболеванием сердца. Что делать дальше я не знаю. Что вы нам можете посоветовать , наш врач ничего не обьясняет нам, только рукой отмахивается , говорит , что только на лекарствах и будем жить . В итоге врач поставил диагноз: Нарушение ритма сердца и проводимости, феномен укороченогоPQ. ВСД. Пугает диагнозом , ничего толком не говорит, кроме как ребенка одного никуда не отпускайте. Что делать? Всё ли так серьёзно? Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:07 27-01-2018 Андрей д-р…, обратиться
покажите девочку кардиологу очно (можно "взрослому" = по возрасту уже можно), уверен что хороший доктор отменит все лекарства и может снять почти все ограничения
# 18:49 02-11-2023 девушка, 20 лет…, обратиться
здравствуйте! у моня тоже самое, и то же в жиом году обнаружили. Как впше самочувствие?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru