banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

19:00 11-06-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 16лет, с 12. 5лет повышение АД до 140/ 90, сейчас поднимается до 170/ 100, неоднократно гипертонические кризы со рвотой, были так же обмороки, имеется периодически субфебрильная температура. В декабре этого года у дочери расширился зрачок одного глаза, продержался таким около 2. 5недель, на свет реакции не было, делали МРТ- без патологии, Эхо- ЭГ- без патологии, ЭЭГ- какие- то нарушения были, точно не знаю, консультировались у окулиста в клинике, сказали с их стороны ничего нет. Прошло почти пол года, зрачок опять расширился, у дочери уже на протяжении 3х лет каждый вечер головная боль. Врачи ставят нам НЦД по гипертоническому типу, пограничная артериальная гипертензия. Пили Анаприлин какое- то время, АД стабилизировалось, но появились боли в животе, его отменили. Потом ничего не пили, потом было около 4- 5 гипертонических кризов, пили Адельфан без эффекта, затем Раунатин без эффекта. Потом пили Капотен 3месяца, так же были повышения давления, врачи ничего не говорят, в конце концов знакомый врач рекомендовал пить Энап Н, мы пили какое- то время, давление было 130/ 80- 90, но потом расширился зрачок и мы пошли к невропатологу, она направила нас к кардиологу, та отругала что мы самовольно начали пить Энап, отменила его, и. . отправила домой, стационар нас взять отказался. Потом несколько раз дочку из школы отсылали в поликлинику там педиатр назначала дибазол+ папаверин в/ м и отправляла домой.
Дели физио: Дарсон- Валь, курсов 5 или больше эл/ фореза с папаверином кажется, или с эуфелином, не помню точно, Франклинизацию, 3 курса массажа, иглорефлексотерапию, было улучшение после эл/ фореза до 2ух недель после процедур, а потом опять.
Сейчас дочь уже не хочет идти ко врачам, они нас отсылают друг к другу и ничего не делают. Я замечаю, что постоянно уменьшается количество таблеток анальгина и цитрамона в аптечке, дочь их принимает т. к. постоянно болит голова, нам ничего не говорит последнее время, говорит, что все равно никто ничего не делает и зачем вообще мерить давление. Ответьте пожалуйста можно ли это вылечить? Что может вызывать расширение зрачка и чем это грозит в будущем? Что нам вообще делать? Спасибо заранее.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:25 15-06-2003 Аноним, обратиться
Цитрамон повышает давление. Вас осматривал эндокринолог?
# 01:11 16-06-2003 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Начнем с того что Вам делать. Конечно же нужна квалифицированная консультация кардиолога, окулиста, невропатолога. С большой вероятностью у Вас имеют место проявления артериальной гипертонии и, возможно, мигрени. Поэтому нужно найти специалистов, которые не будут от Вас отказываться и пройти необходимое обследование, подобрать терапию.
Если у ребенка в таком раннем ворасте уже имеются признаки артериальной гипертензии, то конечно же необходимо попытаться определить причины ее возникновения (артериальная гипертония может возникать вторично на фоне других заболеваний или первично- эссенциальная АГ) и скоррегировать артериальное давление, чтобы предотвратить поражение органов- мишеней: сердце (утолщение стенок), почки, глазное дно (ангиопатия сетчатки) и т. д.
Консультацию кардиолога и других специалистов Вы можете получить в Московском НИИ педиатрии и ДХ . Тел. 483- 70- 92 Тутельман Константин Моисеевич. Также Вы можете связаться со мной, прислав контактную информацию (например, московский телефон) на e- mail tutelman@mail. ru.
# 21:04 18-06-2003 Юлия, обратиться
Здравтвуйте еще раз! Эндокринолог сказала, что эндокринологической патологии нет. Окулист сказала что на глазном дне сужение артериол и расширение и извитость венул, это уже последствия? Уточните пожалуйста что делать со зрачком, он расширен с 5июня, сегодя уже 18, почти две недели. Если зрачок расширен, не может ли солнце плохо дейстовать на сетчатку? Относительно причины, то единственное что приходт на ум, это пиелонефрит, который у дочери стоит давно, но с 97года обострений не было, и тьфу- тьфу- тьфу больше проблем с почками нет и на обследовании все нормально. Спасибо заранее за ответ. Приехать в Москву нет возможности.
# 20:42 20-06-2003 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Не возьмусь консультировать Вас как окулист и невропатолог, так как именно они должны ответить на Ваш вопрос "Что делать со зрачком? " Что касается изменений на глазном дне , то пока они не попадают под понятие ангиопатия стечатки (возникает на фоне артериальной гипертензии), но их можно расценивать как ее начальную стадию.
Вам просто необходимо найти хороших специалистов, которые могли бы Вас профессионально проконсультировать. К сожалению при всех возможностях Интернет, ставить диагнозы и назначать лечение с его помощью просто невозможно. Если по месту жительства нет квалифицированных специалистов, то нужно выбрать время и приехать хотя бы в Вашу районную больницу, а затем если потребуется и в Москву.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru