челюстная хирургия

08:36 23-04-2004 / Иванова Е. В.…, обратиться

Здравствуйте Евгений Николаевич! Я обращалась к Вам за помощью 27 ноября 2003 года, по поводу невралгии тройничного нерва. В декабре мне сделали операцию по удалению плом. массы.
У меня к вам такой вопрос: после операции прошла 2 курса иглоукалывания, онемение прошло, резких болей нет. Но остались токи на нижней губе и подбородке при прикосновение к ним возникает боль. Когда не трогаешь то боли нет. Как долго может это сохраняться? Может мне еще предпринять какое нибудь лечение? Евгений Николаевич можно ли в Вашей клиники пройти экспертную оценку? Могу по элект. почте послать Вам свои снимки до и после операции.

Ответы

# 09:08 26-04-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Я думаю, что никакого специального лечения больше предпринимать не надо, идет восстановление нервной проводимости обычным порядком. Снимки можно выслать, и что Вы имеете ввиду под экспертной оценкой?
# 08:23 27-04-2004 Иванова Елена…, обратиться
Здравствуйте! Под экспертной оценкой я имею в виду, заключение, что данное заболевание "Неврит челюстнолицевого нерва" был вызван давлением пломбировочной массы на нерв. В данный момент у меня идет судебное дело со стоматологической клиникой в которой перепломбировали зуб. Конечно все заключения от неврапотолога и челюстнолицевого хирурга который производил операцию у меня имеются. Но мнение других специалистов в этой области было бы не лишним. Могу ли я получить данное заключение у вас? На какой адрес можно выслать снимки?
# 10:42 27-04-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Елена, экспертной оценкой подобных ситуаций занимаются лечебные учреждения, определенные судом в качестве экспертных. В Москве это МСМГУ (стоматуниверситет), а в регионах это челюстно- лицевых отделения и отделения хирургической стоматологии областных и краевых больниц. Я могу дать Вам оценку Ваших снимков приватно.
# 11:03 27-04-2004 Иванова Елена…, обратиться
На какой электронный адрес выслать снимки?
# 13:22 27-04-2004 Торопов Е.Н., обратиться
toropov@hospital119. mtu- net. ru
# 14:01 27-04-2004 Иванова Е. В.…, обратиться
Снимки отправила. Ваш ответ можете отправить на электронный адрес. Спасибо заранее.