челюстная хирургия

11:19 24-05-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор. Подскажите что делать. Пару дней назад видимо как- то неудачно повернулся во сне и с тех пор при открывании- закрывании рта между виском и ухом с левой стороны слышен хруст. Как бы от этого избавиться

Ответы

# 13:33 24-05-2004 Торопов Е.Н., обратиться
У Вас дисфункция височно- нижнечелюстного сустава, и сон тут не виноват, просто в силу каких- то обстоятельств разболталась суставная капсула с образованием внутрисуставной складки, которая и щелкает при открывании рта. лечение сложное и многоэтапное. Если Вы живете в Москве или Подмосковье можете приехать ко мне на консультацию.