челюстная хирургия

10:03 14-07-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня с правой стороны болит нижняя челюсть (иногда щелкает, немогу широко открыть рот). Чтобы уменьшить головную боль у виска мне необходимо широко открывать рот до хруста, тогда на какое- то время боль утихает. Что мне делать?

Ответы

# 23:09 15-07-2004 Анна, обратиться
Здравствуйте!
Я тоже присоединяюсь к этому вопросу, так как у меня тоже самое. Только щелкало у меня раньше, а сейчас уже просто не могу открыть широко рот, так как боль очень сильная и при открытии сустав с правой стороны не выходит как с левой стороны.
Заранее благодарю за консультацию.
# 08:35 16-07-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Светлана и Анна, у вас имеется дисфункция височно- нижнечелюстного сустава, в первом случае осложненная миофасциальным синдромом, во втором - увы, уже развивающимся артрозом. Во всех случаях необходимо рентгенологическое обследование (рентгенкомпьютерная томография, электромиография, артроскопия) для того чтобы решить вопрос об адекватном лечении, не исключено - хирургическом. Обращайтесь ко мне, телефон на вставке.
# 12:51 21-07-2004 Наташаf, обратиться
Здраствуте! Моему ребенку 8 лет невропотолог
порекомендовал произвести обследование (потенциалы на 4 или 5 пару)что- то связано с челюстью. К какому доктору обращатся.
# 13:00 21-07-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Ниташе - в республиканский центр детской челюстно- лицевой хирургии (м. Сокольники, б- ца св. кн. Владимира)