челюстная хирургия

15:14 05-08-2004 / Елена, обратиться

Вчера после того, как зевнула, случился вывих височнонижнечелюстного сустава. После вправления одели повязку и сказали, чтобы ночью и во время еды я ее не снимала в течение недели и пила бы антибиотик - эндометацин. Скажите, может эту повязку вообще носить не снимая в течение указанного времени? Обязательно ли пить антибиотики ( у меня нет ярко выраженных болевых ощущений)? И последнее, скажите, после этого вывиха у меня теперь постоянно будут случаться вывихи? Или не обязательно. Спасибо за ответ

Ответы

# 09:10 16-08-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Повязку можно одевать только в ночное время, в дневное достаточно самоконтроля за открыванием рта. Антибиотит необязательно, а вывихи в последующем могут повторяться, вероятно у Вас есть изменения в суставном бугорке верхней челюсти.