челюстная хирургия

09:53 27-10-2004 / Tapa, обратиться

ДОКТООООООООООООООООООООООРРРРР! !! !! !! !
доктор можно попросить помочь еще раз ситуация обхохочешься где- то в январе этого года участковый врач при осмотре на тему острого бронхита сказал что лезут нижние восьмерки из- за этого посажен иммунитет и я болею. Я благополучно прождала пока они типа вылезут до осени (в течение этого периода организм требовал кальция - творог помногу потребляла, кальциевая вода шла на ура) периодически за период возникали следующие признаки - нытье в месте прикрепления челюсти (рядом с ухом), набухшие типа десны за семерками, когда дотрагиваешься языком связочка между нижней и верхней челюстью болезненная, нытье шеи и головы сбоку, быстро уставала, ЗУБ НИ ОДИН НЕ БОЛЕЛ понесло сейчас к стоматологу (не челюстно- лиц хирургу) сделала снимки - на одном видно вроде как зуб на зуб заходит, на другом здоровенные два зуба растут на промежутке друг от друга (ПРИ ЭТОМ У МЕНЯ ВСЕ ЗУБЫ ДРУГ К ДРУГУ ПРИЖАТЫ - может напутано со снимками) и вот врач мне говорит что восьмерок у меня нет вообще! ! ! ! На верхней челюсти где у меня их нет - гладкое и ровное безболезненное место за семерками, а на нижней такая петрушка как такое может быть? и насколько вредно делать ренген зубов третий раз в год?

Ответы

# 16:53 27-10-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Из столь сумбурного объяснения понял только одно, что Вам необходимо приехать ко мне на консультацию со всеми своими снимками. А насчет снижения иммунитета из- за восьмерок - ну это ж надо такое сказать! ?
# 14:27 01-11-2004 Tapa, обратиться
ДОКТОРРРРРРРРР! !! !WOW! !!
очередное открытие! !! ! - шея у меня болела от обострения шейного хондроза - мне его устранили
и вот выясилось, что у меня действительно болят зубы - ноет 36, 48 и левая верхняя шестерка
ДОКТОР ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ по симптоматике ПУЛЬПИТ ОТ КАРИЕСа? очень боюсь что зубы расковырят просто так за большие деньги (пульпит дороже кариеса), я их в жизни лечила 2 раза (они все целые были), живу не в столице и ничего в зубах не понимау