челюстная хирургия

10:31 28-10-2004 / Стас, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие отрицательные последствия могут быть после ношения аппарата Дерихсвайлера на верхней челюсти в 24 года?

Ответы

# 08:50 29-10-2004 Торопов Е.Н., обратиться
В этом возрасте аппарат Дерихсвайлера используется только после предварительной операции остеотомии. Без этого Вы имеете шанс получить вывих опорных зубов и их смещение в щечном направлении.
# 11:35 01-11-2004 Стас, обратиться
1. Можно ли узнать, что из себя представляет данная операция 2. А если попробовать расширительную пластинку, насколько это будет эффективно и какие будут отрицательные последствия? Спасибо
# 15:28 01-11-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Суть операции - по срединному шву верхнечелюстной кости и по её боковым частям делаются распилы, т. е. кость фрагментируется и затем с помощью этого аппарата её фрагменты шаг за шагом, через 30 дней после операции, выдвигаются в нужное положение
# 13:47 02-11-2004 Стас, обратиться
Евгений Николаевич! Не могли бы Вы ответить на 2й вопрос про пластинку? Заранее спасибо
# 14:19 02-11-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Эффекта, как я уже сказал не будет. Челюсть не расширится, зубы наклонятся в щечную сторону.