челюстная хирургия

19:39 02-11-2004 / Help, обратиться

doktor ya proshu vashego soveta
ya jyvu v kanade i mne diagnostirovali TMJ (temporo- manidbular joint syndrom) u menya byli silnye schelchki i boli v sustave chelusti. sdelali snimki i skazali chto disk smestilsya. operaciu delat otkazalis tak kak skazali chto mojno konechno postavit titanoviy disk no pridetsya chasto ego menyat. skazali postavyat specialni apparat kotoriy mne pridetsya nosit nochyu pojyznenno. i skazali chto sdelat s schelchkami v chelusti nichego nelzya i pridetsya smiritsya s etim. teper iz za boley propisali demerol i codeine. mne 19 let. chto mne delat?

Ответы

# 08:32 03-11-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Синдром TMJ или дисфункция височно- нижнечелюстного сустава, заболевание частое и труднолечимое. В таком случае, как у Вас конечно же необходима операция, тип которой можно определить только по данным спиральной компьютерной томографии, если все так, как Вы описываете, то суть операции (артроскопическая) заключается в том, что вправляется суставной диск и лазером коагулируется часть капсулы сустава, с тем чтобы в дальнейшем она сократилась до нужных размеров.