челюстная хирургия

15:52 12-11-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте Евгений Николаевич! 3 года назад мне была сделана операция по удалению кисты верхней челюсти (1, 2, 3 зубы). На месте разреза постоянно появляется флюс. При надавливании на десну больно. Сделали снимок, кусту он не показал. Что это может быть? Как это лечится и нужна ли повторная операция?

Ответы

# 22:13 12-11-2004 Калиновский Д.К…, обратиться
Здравствуйте, Марина! Скажите, пожалуйста, во время удаления кисты какие манипуляции проводили с зубами - плобмировали, удаляли или делали резекцию верхушки корня? Не исключено, что проблема "флюса" может быть связана с инфекцией в области корней зубов.
# 12:24 13-11-2004 Марина, обратиться
Здравствуйте доктор. Спасибо что ответили на мое сообщение. До операции за 5 дней мне удалили нервы из всех трех зубов. Перед самой операцией зпломбировали каналы. Удалили кисту, сделали резекцию верхушки всех корней зубов. Флюс начал появлятся через год. Если Вы пишите, что появление флюса связано с инфекцией в области корней зубов, какие причины ее возникновения, что делать?
Как можно от нее избавится, посоветуйте какое необходимо лечение?
Огромное Вам спасибо.
С Уважением Марина.
# 09:15 15-11-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Я бы попросил г- на Калиновского не давать некомпетентных ответов, а Вам Марина скажу, что вероятнее всего причина в нарушении во время операции слизистой грушевидного отверстия носа, поэтому второй операции не избужать.
# 18:58 16-11-2004 Калиновский Д.К…, обратиться
Здравствуйте, Марина! С учетом представленной информации, нельзя исключить вариант, описанній Тороповім Е. Н. Но у меня есть еще
# 19:05 16-11-2004 Калиновский Д.К…, обратиться
Здравствуйте, Марина! С учетом представленной информации, нельзя исключить вариант, описанный Тороповым Е. Н. Но у меня есть еще вопрос - чем заполняли полость после удаления кисты (если рану ушивали)не исключено, что воспаление может быть связано с "инородным телом"
С уважением, Калиновский Д. К.