челюстная хирургия

10:22 18-11-2004 / Леля, обратиться

К вопросу от 18 ноября 17: 20: 50
Большое спасибо за ответ! Нет, зуб у меня нормально расположен, да и капюшон с этой стороны мне уже вскрывали год назад, просто он опять отрос больше чем на половину зуба, и пришлось его снова убирать. Воспаления, кстати, практически никакого нет- это и врачи говорят, просто почему- то очень больно открывать рот. Жевать больно, мне кажется, потому, что из- за отека слизистой верхние зубы "наступают" на нее и постоянно травмируют. Может быть, можно полоскать чем- то, чтобы снять отек?

Ответы

# 13:04 18-11-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Во- первых, необходимо для уменьшения отечности принимать тавегил или супрастин по 1 таб. 2 раза в день, далее ректальные свечи Вибуркол 3 раза в день 5 дней, полоскание любыми слабыми антисептиками (ромашка, календула, фурациллин и т. д. ), 3- 4 раза в день, во вторых - боль при открывании рта обусловлена отеком крыловидной мышцы и рекомендуемое лечение должно снять эти симптомы.