челюстная хирургия

10:01 15-12-2004 / Максим,32, обратиться

Добрый день! Скажите, пожалуйста, могут ли \ "уголки\ " нижней челюсти отличаться по форме? - Как- то случайно обратил внимание, что косточка уголка с правой стороны на ощупь (под кожей) более остро выступает, она более ребристая, что- ли, в самой середине угла, чем левая, особенно если ощупывать со стороны щеки, а не снизу. А левый угол челюсти более сглаженный, без неровностей.
И еще такое ощущение, что кожи, которая под подбородком, над кадыком находится - ее с левой стороны больше - когда смотришь в зеркало, наклонив голову и \ "приплюснув\ " подбородок к груди, кажется, что справа кожных складок под подбородком больше, чем слева, т. е. слева кожи больше, что ли.
Может ли такое быть и норма ли это?
Спасибо.

Ответы

# 08:20 16-12-2004 Торопов Е.Н., обратиться
В строении организма нет идеальной симметрии, и одна сторона отличается от другой, в зависимости от того правша Вы или левша.