челюстная хирургия

02:10 18-01-2005 / Виолетта…, обратиться

Доктор, с моей мамой произошёл ужасный случай. При выдерании зуба ей сломали челюсть и кроме того у неё сдвиг челюсти. Вечером того же дня сделали дренаж но при рентгене выяснилось что челюсть в месте перелома всё- таки смещена на 0, 5 см. Что делают в таких случаях? Обьязательна ли операция? у мамы аллергия на лекарства и в том числе и на наркоз. Что вы можете посоветовать? .Дело в том что я пишу вам не из России, а из Молдавии. Я очень благодарна вам буду за совет. Ведь больше посоветоваться здесь не с кем.

Ответы

# 08:38 18-01-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Чтобы при удалении зуба сломали челюсть. .. Это круто! Перелом лечится или хирургически или методом шинирования и это обязаны были сделать стоматологи сразу после вмешательства. Анестезиологи прекрасно знают, как давать и какими препаратами наркоз больным с аллергией.