челюстная хирургия

18:58 27-01-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Как делается операция по удалению горбинки носа? Спасибо

Ответы

# 11:56 31-01-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Вам интетесно описание техники этой операции или что- то еще?
# 16:53 31-01-2005 Анна, обратиться
Да, меня интересует описание техник(и)
# 09:08 01-02-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Операция проводится под нейролептанельгезией. Разрез скрытый, по внутренней поверхности крыльев носа, далее отсепаровываются ткани до надхрящницы и надкостницы, создается туннель до места операции, специальными инструментами, долотами и рашпилями удаляются избыточные ткани, в ране оставляется резиновый дренаж на сутки и рана ушивается косметическими внутрикожными швами, на спинку носа накладывается гипсовая повязка на четверо суток. Вас удовлетворяет мой ответ?
# 15:39 01-02-2005 Анна, обратиться
тоесть всегда затрагивается костная ткань? Если можно, изложите пожалуйста проще. И еще один вопрос: в каких случаях возможна шлифовка?
# 14:39 02-02-2005 Торопов Е.Н., обратиться
То есть всегда затрагивается костная ткань, да и изложил всё до предела просто, и потом - это и есть шлифовка. Есть еще вариант такой же операции эндохирургически, через небольной прокол кожи (до 1 см) в надбровной области, но это другой разговор и другие цены.