челюстная хирургия

18:01 21-02-2005 / Ирина, обратиться

Добрый день, доктор!
17 февраля я удалила 6- й нижний зуб (он у меня был крайним). При введении лидокаина у меня было ощущение, что на язык льется кипяток. Когда отошел наркоз язык остался онемевшим и до сих пор состояние не улучшилось. Это черверть языка - от кончика до средины. Соленее- сладкое- кислое не ощущаю именно в этом месте. Я прочла ниже, что у женщины та же проблема только немеет подбородок. Вы пишете, что это постинъекционный неврит ментального нерва. Это пройдет само или нужно непременно идти к невропатологу.
И еще. Операция была сложной. Произошел разрыв десны в нескольких местах. Мясо не прирастает. Чем нужно полоскать и что вообще делать?

Ответы

# 08:54 24-02-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Только у Вас это неврит язычного нерва. Пройдет. Для лучшего заживления десны - актовегин гель на десну на 10 мин. 3- 4 раза в день.