челюстная хирургия

00:20 26-02-2005 / Настя, обратиться

Здравствуйте. Т ри года у меня одна проблема. Часто при открытии рта сводит челюсть. А ещё она щёлкает, когда я ем. Меня это беспокоит. Последний раз когда стоматолог лечил мне зубы, я держала долго открытым рот, и челюсть свело так, что я долго я закрыла рот с трудом, а потом долго не могла открыть рот. Потом открыла с таким щелчком, что стоматолог пришёл в ужас. Кстати он направил меня к хирургу, а хирург- к нему - стоматологу. Так и буду бегать от одного к другому? Лечить то кто будет? Мне 22 года.

Ответы

# 16:42 28-02-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Лечение этого заболевания, которое называется дисфункцией височно- нижнечелюстного сустава, прерогатива хирургов- стоматологов, да и то не во всех лечебных учреждениях имеются достаточные возможности для точной диагностики и достаточный опыт врачей в лечении этой многокомплексной болезни.