челюстная хирургия

21:43 26-03-2005 / Алена, обратиться

Много лет назад я очень неудачно зевнула! ! ! И теперь когда надо широко открыть рот или зевнуть у меня хрустит челюсть слева, очень сильно! Пожалуйста, скажите, можно ли это исправить спустя столько лет? Как это лечиться? К кому обратиться? А то мне даже целоваться проблематично! Помогите!

Ответы

# 08:45 28-03-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Скорее всего Вам необходима артроскопическая операция на височно- нижнечелюстном суставе.
# 20:23 28-03-2005 Алена, обратиться
Она делается под общим наркозом? Шрамы на лице будут?
# 08:34 01-04-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Она делается под общим наркозом, через прокол кожи в околоушной области, после операции накладывается один шов, так что никаких шрамов не будет.