челюстная хирургия

16:48 04-05-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор, у меня при открывании рта "щелкает" челюсть (около ушей), бывает одновременно, бывает поочередно, и не только, если я широко открываю рот, но и когда жую. Боли при этом нет, но беспокоит этот ужасный хруст и то, что челюсть как будто заклинивает. В поликлинике делала снимок, все нормально, по крайней мере так сказал доктор, причину так и не сказал. Подскажите, пожалуйста, что это такое, можно ли исправить? Спасибо

Ответы

# 08:22 05-05-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Заболевания височно- нижнечелюстного сустава сложны как в диагностике, так и в лечении. Я являюсь президентом Российской ассоциации TMJ (в этот термин включается вся патология ВНЧС), и знаю о проблеме не по наслышке. Обращайтесь.