челюстная хирургия

01:01 06-05-2005 / Valeria (И.Б. 4…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 26 лет. У меня от рождения увеличена нижняя челюсть около пол- сантиметра- сантиметр, причем с лева менее чем справа. Всю жизнь комплексую разговаривать и улыбаться. Но моя мама была против поэтому я так тянула. В октябре планирую выйти замуж, поскольку мой жених с мая по октябрь меня не увидит хочу сделать операцию, но очень переживаю как быстро пройдет реабиталиационный период успею ли я до октября. Как долго надо находиться в клинике и ограничиватся в твердой пище. Конечно я прочитала архив, но хотелось бы Ваш ответ. Спасибо.

Ответы

# 11:30 06-05-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Реабилитационный период после скользящей остеотомии (именно это Вам предстоит) длится не менее 45 дней. Полное восстановление остеотомированной челюсти наступает в течение 3- х месяцев
# 16:15 06-06-2009 Ольга, обратиться
Добрый день! ответьте пожалуйста на 2 вопроса. Очень важно!
1.после остеотомии верхней и нижней челюсти (прошло 1,5 лет) зубы слева остались подвижными, т.к. циркуляции крови нарушилась. Поможет ли брекет-система для укрепления парадонта?
2.обязательно ли снимать титановые пластины после остеотомии челюсти, или можно спокойно с ними прожить? Благодарю.