челюстная хирургия

13:35 07-05-2005 / Эмилия, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 30 лет. Даже сама не заметила, как это произошло, но у меня уже долгое время при полном открытии рта челюсть выходит из суставов и смещается в сторону. Болей нет. При жевании и неполном открытии рта такого не происходит. Скажите пожалуйста, можно ли это не лечить? И может ли быть связано это с недавно появившися у меня шушом в ушах (при полной тишине)? А также, можно ли проблемы с челюстью лечить аппаратом "Витафон"?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 13:56 10-05-2005 Торопов Е.Н., обратиться
У Вас скорее всего имеется изменение высоты суставного бугорка верхней челюсти, который и ограничивает движение в суставе. Это устраняется только хирургически. Шум в ушах может быть следствием этого.
# 14:06 11-05-2005 Эмилия, обратиться
Благодарю за ответ.