челюстная хирургия

16:04 30-05-2005 / Anna, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 8 лет. В течении года 4 раза лежали в больнице. В области уха появляется шишка. Боль отдает в ухо и в язык. Слюна почти не выделяется. Поставили диагноз — хронический силаденит. Делали промывания: химотрепсин, ампициллин. Физиолечение. Лечение лазером. Даже два месяца назад сделали капельницу (Врачи не сказали название препарата, но уверяли что вероятность что ребенок заболеет опять очень мала). В нашем районе больница в которой мы лежим единственная, где могут оказать помощь при таком диагнозе. Скажите насколько сложно это лечится? И что можете нам посоветовать? Спасибо

Ответы

# 09:10 17-06-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Советую обратиться в детский республиканский центр челюстно- лицевой хирургии, Москва, б- ца св. кн. Владимира (русаковская ул), направление в этот центр Вам могут дать в районном отделе здравоохранения.
# 13:51 20-06-2005 Анна, обратиться
Спасибо что ответили. Скажите насколько это сложное заболевание, и как тяжело оно лечиться. В больнице где мы лежали нам сказали что это практически на всю жизнь и при малейшей простуде будет восполяться эта шишка.
А по поводу совета обратиться в Москву мы даже не представляем как это сделать. Дело в том что мы живем в Кыргызстане. Два года назад мы пытались сделать обследовать ребенка в Москве и мы не смогли никуда попасть так как у нас кыргызское гражданство (у девочки порок сердца, чуть позже сделали операцию в нашей республики). А направление нам в Москву из Кыргызстана никто не даст.