челюстная хирургия

20:52 07-07-2005 / София, обратиться

Здравствуйте! При осмотре стоматолог (терапевт), сказал, что у меня верхний зуб "мудрости" растет в щеку, необходима операция, в связи с этим не могли бы вы ответить на след. вопросы: 1)Как срочно необходимо ее сделать(либо его не нужно трогать, пока не болит)? 2)Сколько дней необходимо находиться в станционаре? 3)Рискованно ли в такой ситуации уехать за границу на 2 месяца? 4)И, последнее, куда вы мне порекомендуете обратиться в Москве? Какая примерная цена такой операции? Заранее спасибо!

Ответы

# 12:55 08-07-2005 Аноним, обратиться
Уважаемая София! Ваш стоматолог прав! Такой зуб однозначно подлежит удалению. .. Сказать по поводу срочности ничего нельзя. Такой зуб может простоять всю жизнь и не беспокоить Вас, а может и развиться воспаление в любую минуту. Здесь дело даже не в этом, а в том, что как правило неправильно растущие зубы (и в первую очередь зубы мудрости) постоянно травмируют слизистую щеки в связи с чем возможно даже развитие злокачественной патологии. .. Удалять такие зубы в условиях стационара - правило хорошего тона, однако в ряде случаев удаление возможно и в условиях поликлиники (частной клиники). Если все нормально, то находится в стационаре 2- 3 дня. В любом случае после операции желательно в течении 2- х недель находится под врачебным присмотром. Ехать за границу или не ехать это Ваше право, по поводу риска читайте Выше мое послание. Если там Вас прихватит то возится с Вами будут скорее всего только за деньги (и большие). В москве можете обратиться в Московский Государсвенный Стоматологический университет на Долгоруковской улице (метро Новослободская) на 8 этаж. Там неплохие хирурги и не факт, что Вам нужна обязательная госпитализация. Адрес найдете в Интернете.