челюстная хирургия

21:31 30-08-2005 / Сергей., обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте!

Вопрос: ни с того, ни с сего с правой стороны челюсти на протяжении 3х дней ощущается несильная (но ощущаемая) тупая боль, лимфатические узлы напряжены. Болит именно челюсть или мышца, на которой она прикреплена (не знаю, как она называется), зубы на прикосновение не реагируют.

Все зубы залечены, у стоматолога был последний раз был месяц назад, ничего странного не было.

К сожалению, сейчас не могу добраться до стоматолога (в командировке в глухомани. .), не подскажете, что это может быть, и можно ли сделать какую- нибудь профилактику (компресс или что- нибудь еще)?

Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы

# 12:00 07-09-2005 Торопов Е.Н.…, обратиться
Возможно у Вас прорезывается зуб мудрости, в любом случае необходима консультация, а пока попейте антибиотики (цефран) и десенсибилизирующие средства(тавегил, супрастин)