челюстная хирургия

21:42 17-09-2005 / Нина, обратиться

Здравствуйте. Месяц назад муж попал в аварию. В итоге - сложный тройной перелом челюсти. Два перелома около ушей с двух сторон и третий - подбородок (оскольчатый перелом). Месяц (чуть больше) ходил с железками во рту и резинками. Сейчас все сняли. Но теперь задние зубы на челюстях сходятся, а между передними появилось расстояние. И что же теперь делать, получается челюсть неправильно сраслась? Передние нижние зубы нужно вырывать, т. к. они совсем болтаются. Ну это ладно, можно каронки поставить. А вот что с челюстью делать? Неужели ломать. Как это все ужасно. Врач говорит, что это последствия перелома, а как же теперь жевать. .. .. ответьте пожалуйста на мои вопросы. очень переживаю за мужа. К врачу сам не идет

Ответы

# 12:52 21-09-2005 Таня, обратиться
Нина, какие переломы "около ушей"? что показал снимок? по- поводу зубов: могут и укрепиться, если повременить с жесткой пищей(у меня тоже сначала шатались, сейчас стоят твердо на своих местах)))