челюстная хирургия

14:03 28-10-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери неправильный прикус (верхняя челюсть сильно выступает вперед. Ортодонт посоветовал миофункциональные трейнеры (на ночь), но в рекламном проспекте к ним я прочитала, что лечение с их помощью начинают детям с 5 лет, a моему ребенку 3, 5. Стоит ли начинать лечение сейчас и что Вы можете сказать об их эффективности? Спасибо.

Ответы

# 18:04 28-10-2005 Дмитрий Полилов…, обратиться
Ортодонт должен установить причину - либо замедленный рост нижней челюсти - почему? , либо зубки верхние вперед (может большой палец сосет? ). Тогда можно назначить аппарат. Трейнер действительно рановато будет. Но есть аппараты Хинца (маленькие пластинки - как соски). Если хотите, пришлите фото ребенка в фас и в профиль, попробую что- нибудь посоветовать - info@zub. ru