челюстная хирургия

03:09 12-01-2006 / Яна, обратиться

Сегодня наконе- то удалили мой сложный зуб (перекрученные корни, большая дырка в нем) мудрости, даже ничего не резали, капюшон был приотрыт на 2, 3 , просто распилили его и все. 15 минут. .. . Врач мне долго объяснял, что делать, но я была в таком шоке, что все благополучно забыла.
Прошло часов 10 - болит щека, висок, температура поднялась до 37, 8. Отека видимиого нет. Было немного сукровицы, но она прошла
Держу лед каждые 15 минут в часе, не полощу и тд
Пью кетанов, но утром он закончиться, не спросила, пить его дальше или какое- то другое обезболивающее.
Пью Амоксиклам 650 - 1 тб под прикрытием нистатина (каждые 12 ч)
Что еще я упустила (на листочке написано хлоргексидил, но думаю, это не сегодня)? ?? ?? ?? ??
И какие еще рекомендации?

Ответы

# 11:17 13-01-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Я обычно надначаю дополнительно к сказанному ректальные свечи Вибуркол, супрастин и пастилки фарингосепт. Из обезболивающих большее предпочтение отдаю темпальгину (принимать вместе с супрастином)