челюстная хирургия

07:21 16-01-2006 / Светлана (Хабар…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей дочке 5. 5лет, где- то 1. 5 года назад я заметила, что она постоянно выдвигает нижнюю челюсть вперед. Полгода назад мы обратились за консультацией к ортодонту, чтобы выяснить причину по которой это происходит. Врач сказал что прикус у нее в норме и визуальных отклонений и помех во рту нет. Скорее всего это "плохая привычка у ребенка". Меня беспокоит, что в последнее время прикус все- таки изменился и при закрывании рта нижние зубы теперь находятся почти на одном уровне с верхними. И когда она разговаривает, это особенно заметно. А также то, что нижняя челюсть у нее стала более массивной (как будто выросла или выпадает - не знаю) Что нам делать? Действительно ли это у ребенка "плохая привычка" делать челюсть вперед или все- таки ей что- то мешает во рту? Как от этого избавиться?

Ответы

# 11:17 16-01-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Правильнее всего обратиться на консультацию в отделение детской стоматологии ЦНИИС'а (Москва, ул. Тимура Фрунзе д. 15)