челюстная хирургия

12:13 22-01-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте уважаемый Топоров Е. Н!
Мне 19 лет, но у меня всего два коренных зуба (не помню как называется эта болезнь) я ношу съёмный нижний протез и коронки на верхних молочных. нижний протез держится на зубах, которые не коренные, но вылезли после выпадения молочных. Я делала снимок и мне сказали что у меня нет зачатков.
Я так понимаю что в моей ситуации остаётся только протезирование (вживление). Не могли бы подсказать как это делается и что это такое, какая клиника наиболее хорошая и во сколько это мне обойдётся? Я боюсь, не будет ли у меня отторжения и что будет если у меня вдруг начнут всё таки расти зубы после вставления имплантантов?
Заранее спасибо, мне очень важны ваши ответы

Ответы

# 14:34 22-01-2006 Елена, обратиться
Простите, сделал описку в вашей фамилии. .
# 10:06 24-01-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Безусловно, случай Ваш очень сложный и не только потому, что отсутствуют зачатки постоянных зубов, а еще и потому, что в этих случаях челюстные кости, как правило недоразвиты, с низким альвеолярным гребнем. выход конечно же только в имплантации, а вот какое количество имплантатов необходимо поставить и нужно или нет проводить перед этим костную пластику альвеолярных отростков можно сказать только после осмотра и дополнительных исследований. Имплантат - это титановая структура, полностью биологически совместимая с тканями организма, которая подсаживается в костную ткань челюсти и выполняет роль исскуственного корня зуба. Стоимость установки одного имплантата в нашей клинике 450 $ . При полном отсутствии зубов на одну челюсть необходимо поставить не менее восьми имплантатов + последующее протезирование металлокерамикой на титане. Если нет зачатков, то и нечему прорезываться после имплантации.
# 14:55 29-01-2006 Елена, обратиться
Спасибо огромное за ответ