челюстная хирургия

23:22 25-01-2006 / Юрий, обратиться

Уважаемый Евгений Николаевич! Дайте совет какие средства использовать в случьях сильных болей в ВНЧС, при посттравматической артропатии, и какие прочедуры вы посоветуете для исправления и более высокой динамике выздоровления? Свой случай травмы я вам описывал. Заранее спасибо, Юрий 17лет.

Ответы

# 10:26 26-01-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Юрий, на такие вопросы трудно отвечать заочно, необходимо видеть состояние, снимки, выписки из истории болезни. В случае сильных болей делают внутрисуставные инъекции дексаметазона и блокады околосуставных тканей убистезином. Внутрь принимать нурофен в таблетках. Из физиопроцедур я бы в начале назначил 5 сеансов УВЧ, атермическую дозу, затем магнитотерапию 5 сеансов и легкий массаж.