челюстная хирургия

11:54 13-02-2006 / Василий, обратиться

Доктор, расскажите, пожалуйста, о разных системах дентальной имплантации. Намного ли лучше зарубежные системы, чем отечественные? Как выбрать какая именно система подходит для меня? В разных клиниках предлагают разные системы и каждый врач, конечно же, рекламирует ту систему, с которой работает.

Ответы

# 11:56 14-02-2006 Торопов Е.Н., обратиться
По большому счету отличие только конструкционное, и наличие дополнительного инструментария которое позволяет врачам с большей степенью удобства, а значит и более тщательно устанавливать имплантаты. Отечественные системы менее удобны. Приживаемость примерно одинаковая у всех систем и зависит больше от умения врача, а не от типа имплантата (не беру в расчет "левые" имплантаты, кои тоже встречаются на рынке). И конечно же врач больше рекламирует ту систему, для постановки коророй у него есть весь необходимый инструментарий, поскольку иметь в запасе три, четыре набора инструментов разных систем довольно накладно.