челюстная хирургия

10:02 27-02-2006 / Настя, 28 Лет…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Примерно две недели назад я проснулась и обнаружила, что при открытии рта стал щелкать сустав с левой стороны. Каких- либо ушибов и что- нибуь подобного не было. Спать люблю на животе. Первое время у меня было ощущение, что немного отдает на уши и как будто есть смещение в суставе. По совету знакомого врача я обеспечила суставу щадящий режим - осторожно и не сильно открывала рот, на ночь подвязывала челюсть. Сейчас по ощущениям ситуация улучшилась, сустав стал щелкать менее отчетливо, рот могу открыть гораздо шире до этого щелчка, а иногда я этого даже совсем не замечаю. Но насторожило следующее. Вчера вечером с левой же стороны за ухом я нащупала шишку, болезненную при нажатии (находится примерно напротив середины уха). Что это такое и связано ли это с моим суставом? Обращаться ли мне теперь к двум врачам? Я не пошла к врачу сразу только потому, что мы с мужем пытаемся забеременеть и я боялась делать какие- либо снимки не будучи уверенной, что беременности нет. К сожалению, сейчас я знаю, что она в очередной раз не наступила, поэтому хочу проконсультироваться. .. . Очень жду вашего мнения и совета. Спасибо!

Ответы

# 23:27 03-03-2006 Камалян Ашот Вл…, обратиться
Здраствуйте для того чтобы поставить окончательный диагноз надо сделать снимок и найт причину приходите к нам в клинику постораемся вам помочь Камалян Ашот Владимирович - 926- 246- 50- 66 740- 00- 55 м. Марксиская