челюстная хирургия

11:54 18-03-2006 / Лора, обратиться

Здравствуйте! Вы оказались правы, доктор мне не стал удалять 6 нижний левый зуб с кистой, а удалил только кисту. Я нашла доктора который сделал это. Сейчас у меня 3 сутки, оттек уже немного уменьшился, но еще есть, швы снимать на 7 день. Ничего не болит, не беспокоит. Думаю, что операция прошла успешно. Но у меня такой к Вам вопрос. У меня в этом зубе нервы были удалены ни то 8, ни то 10 лет назад- а тут киста. Врач сказал, что не имеет значения сколько лет назад были удалены нервы- был воспалительный процесс и поэтому появилась киста. У меня вот какой вопрос. Меня не послали перепламбировывать каналы перед операцией, врач посмотрел снимок и сказал- не надо. Правильно ли это? И не спровоцирует ли это появление на том же месте новой кисты? Спасибо

Ответы

# 13:20 18-03-2006 Лора, обратиться
И еще, можно ли после операции(удалении кисты) перепломбировать каналы? Я , конечно же, спрошу у своего доктора, когда буду снимать швы, но хочется и ваше мнение узнать. Спасибо.