челюстная хирургия

18:10 06-05-2006 / Лора, обратиться

Здравствуйте! Была у врача. Вскрыли десну, вставили дренаж. Есть там какая- то серологическая (если я правильно поняла)жидкость. Врач сказал, что перед операцией надо было перепломбировать каналы. Боль снимаю Найзом. Ночью боль не усиливается, т. к. пью таблетку. На верху мост из 5 зубов. То, что это 6 нижняя я уверена. Когда на нее холодная вода попадает или стучат по ней- ноющая боль. А все остальные зубы в порядке. Никуда ничего не отдает. 8 рядом нет. Вот такие дела. Праздники мне явно не в радость. Спасибо Вам большое.

Ответы

# 08:10 10-05-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Серозная жидкость - ещё не гной, но уже и не нормальная тканевая жидкость. Вобщем есть признаки воспаления.
# 08:13 10-05-2006 Торопов Е.Н., обратиться
2)То, что я и подозревал. Грядет рецидив кисты 6- ки. Необходимо снимать воспаление, перепломбировывать зуб и готовиться к повторной операции. Только выбирайте хирурга тщательнее.