челюстная хирургия

11:33 23-05-2006 / Владлена…, обратиться

Уважаемый доктор, год назад меня оперировали по поводу аденомы околоушной слюнной железы, все удалили, исследование показоло, что она доброкачественная, а вчера случайно пощупала место операции и пришла в панику - опухоль опять растет и на этом же месте. Что мне делать? может это рак? очень жду вашего ответа.

Ответы

# 11:56 23-05-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Очень возможен рецидив опухоли. В этой операции важно удаление тканей железы с выделением лицевого нерва, вам же, по- видимому просто вылущили опухоль, в этом случае рецидив неизбежен. Если Вы живете недалеко, приезжайте на консультацию.
# 10:04 24-05-2006 Владлена…, обратиться
Спасибо за ответ, Евгений Николаевич, я живу в Чехове и конечно же приеду к Вам.