челюстная хирургия

10:19 24-05-2006 / Андрей, обратиться

Добрый день!

Моему крестному врачи поставили диагноз - Сиалоз больших подчелюстных слюных желез.
В госпитале сказали, что это заболевание не лечится.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так? И есть ли какие- нибудь лекарства, которые можно принимать, чтобы стало легче (время от времени становится трудно дышать).

P. S. Если есть какие- нибудь методы лечения, расскажите, пожалуйста о них (если операция - то насколько она сложна, болезнена, какие могут быть последствия)?

Спасибо!

Ответы

# 14:05 24-05-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Вашему крестному необходимо полноценное обследование, чтобы составить прогноз, подобрать лечение или оперировать. При полном отсутствии функции железы производится её удаление, дабы она не стала причиной воспаления. дело в том, что при снижении функции менее 40% от нормы, падает давление в выводном протоке и микробы из полости рта устремляются в железу, вызывая воспаление. А в каком госпитале Вам сказали эту, извините фигню?
# 09:55 25-05-2006 Андрей, обратиться
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.

Евгений Николаевич, поскажите, пожалуйста, куда следует подъехать для прохождения обследования?
# 08:04 26-05-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Мой раб. телефон указан в рамочке. Давайте созвонимся.