челюстная хирургия

07:50 20-07-2006 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор! Нашему сыну 8 месяцев. Сейчас у нас 7 молочных зубов. В 3 месяца заметили плотное образование на верхней десне в районе будующих 4- 5 верхних зубов. На тот момент доктора на консультации в местной поликлинике посоветовали нам лишь визуально наблюдать и обратиться повторно, если это образование будет увеличиваться.
Сейчас получили более развернутую консультацию в клинике в г. Самаре. Врач определяет это явление - как "плотное образование бледнорозового цвета в области альвеолярного отростка верхней челюсти в проекции V". Точного диагноза и возможных
последствий никто не ставит. Есть только предположения на одонтолез, фибролез.
Рекомендуются наблюдения в динамике через год. Выписал направление на R. гр. , но
предупредили, что ее будут делать с какой то иньекцией подавляющей активность ребенка.
Существуют ли более точные и наиболее эффективные и безопасные методы исследований для нашего возраста (визиограф - взамен рентгена, тамограф др. . .)?
В какие лечебные учреждения посоветуете обратиться?
Заранее спасибо, с уважением Алексей.

Ответы

# 08:18 21-07-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Ответил на Е- мэйл.