челюстная хирургия

19:06 23-07-2006 / Ахов, обратиться

Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста, определиться, по вашей ли это части.
При жевании болит между горлом и ухом, с одной стороны, где- то внутри. Сначала думал на ухо, но с ним все в порядке. Снаружи ничего не напухло и не болит при нажатии. Без жевания боли нет, так, слегка ноет. Зубы в порядке. С утра при жевании или просто при сжатии челюстей болит больше, такое впечатление, что после завтрака челюсть "разрабатывается" и дальше в течение дня этого почти не замечаешь. Началось около 5 дней назад, довольно резко, после купания. Помогите, пожалуйста, а то я даже не знаю, к какому специалисту обратиться.

Ответы

# 10:30 24-07-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Вероятно это проявление дисфункции височно- нижнечелюстного сустава. Обращаться необходимо к хирургу- стоматологу или к челюстно- лицевому хирургу, для того чтобы они осмотрели, провели диагностику с другими подобними симптомокомплексами и дали квалифицированный совет по лечению.