челюстная хирургия

19:22 03-08-2006 / Вика, обратиться

Здравствуйте, доктор Торопов! мне 30 лет, я живу в Казахстане, в Алма- Ате. С 18 лет у меня появилось ощущение, что левый глаз при взгляде вверх отклоняется вглубь чуть больше, чем в норме. От этого стала болеть голова, глаз уставал, постепенно стали от напряжения уставать лицевые мышцы. Пока глаз не напрягаю, не смотрю вверх, все нормально. Стоит в течении нескольких минут посмотреть ввверх(например при разговоре с человеком выше меня), я начинаю мучиться от того что мышца глверхнего века как бы усиливается , начинает болеть и в итоге я страдаю от напряжения мышц с левой стороны лица и головы, ощущаю жжение не только на лице и в глазу, но иногдща даже на языке и в носу, даже дышать неприятно. Проверила уже все , что можно было, я врачам твердила, что это что- то связано с глазом, поскольку мышца явно работает как- то не так, вроде как гл. яблоко западает слегка при взгляде прямо и вверх. Делала МРТ головы, шеи(все в норме). В прошлом году сделала термографию лица и там врач увидел, что у меня эта сторона"холодная"(снимки могу выслать), еще сделала МРТ глаза, у нас в Алматы мне написали, что имеется некоторое утолщение верхней прямой мышцы(диагноз поставила доктор наук), я поехала в Москву в институт им. Гельмгольца, там этот диагноз не подтвердили, сказали с глазом все нормально. Что делать, я не знаю, помогите мен, пожалуйста, я не знаю что мне делать, боли практически постоянные и вызывются неудобным для меня взглядом "прямо или вверх".

Ответы

# 19:40 03-08-2006 Вика, обратиться
Еще я хотела добавить, что это у меня на левой стороне и иногда непряитяные ощущения бывают даже в руке и ноге. Но все начинается с глаза? ! еще, как мне кажется левая половина лица похудела слегка, особенно нижняя губа слева, там тоже бывают жжение и боль. заранее благодарю за помощь.
# 10:08 04-08-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Вика, дополнительный вопрос - делали ли Вам ультразвуковое исследование глаза, если да, то напишите мне его результаты. Пока что картина больше похожа на миодистрофический синдром, хотя в этом необходимо разбираться, возможно и в условиях нашей клиники.
# 15:57 08-08-2006 Вика, обратиться
Здравствуйте, уважаемый доктор! В Москве в НИИ им Гельмгольца делали и узи глаза в том числе, никаких отклонений они там не увидели. Все в норме. Единственная зацепка, это диагноз "утолщение верхней прямой мышцы левого глаза", по МРТ сделанный у нас В Алматы, врач сказала , что изменения есть, только умеренные, не грубые. Но в Москве этот диагноз не подтвердили. Что делать?
# 19:58 05-02-2009 Булат, обратиться
Добрый день! Хочу узныть цену на проведения операции? У меня деформация левого лица, и не открывается рот. Можете мне помоч. Главное сколько это будет стойть!!! Заранее благодарю за внимание надеюсь вы мне ответите! мой е-mail: greenprint_aktau@inbox.ru