челюстная хирургия

15:47 19-08-2006 / Иван (Москва)…, обратиться

Здраствуйте! 3 недели назад получил перелом верхней челюсти и скуловой кости. Лежу в стационаре, но там нет своих ЧЛХ. Они приезжают только когда наберется порядком заявок. Никаких процедур, кроме шинирования челюстей небыло. На месте лечат только от сотрясения мозга. Верхняя челюсть как ходила, так и ходит, и зрение двоится. Вопрос: при таких условиях вообще реально ли заживление, и через сколько это может произойти?

Ответы

# 09:05 21-08-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Симптоматика свидетельствует о неадекватности лечения. Вам необходима операция остеосинтеза, т. к. помимо перелома скулового комплекса, есть еще и перелом дна орбиты. Обращайтесь. Тел. 193- 45- 20.
# 16:53 25-10-2006 Вика, обратиться
Здравствуйте! 4 дня назад мой брат (24 года) получил перелом нижней челюсти. На 3- ий день ему сделали шинирование. Подскажите, пожалуйста, через что его можно кормить, обычные трубочки не подходят (очень мальнькие щели). И какие лекарства, витамины порекомендуете включить в его питание для скорейшего выздоровления? Спасибо заранее за ответ!