челюстная хирургия

17:12 28-09-2006 / Елена, обратиться

Добрый день, доктор. 25 сентября удалили зуб (точнее корень)нижний, левый 5- й. После этого вот 3 дня болит нижняя челюсть от середины и до уха, больше всего чувствуется пульсация около 4 зуба, ходила к врачу он сказал что так может быть
немного воспалена надкостница и нерв. Пью порошок НЕМЕСИЛ , только этим и спасаюсь , когда он перестает действовать боль возврасчается. Посоветуйте, пожалуста, что еще можно предпринять , как долго может быть воспален нерв, зараннее большое спасибо.

Ответы

# 10:08 02-10-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Состояние похоже на симптоматику воспаления лунки - альвеолит. В этом случае необходимо повторное посетить врача, вычистить лунку и заполнить ее лекарством.